«Они выстояли» (Сталинградская битва) - видеолекторий

Сельской библиотекой в преддверии 81-й годовщины победы в Сталинградской битве проведено мероприятие «Они выстояли».

Библиотекарь познакомила присутствующих с важной исторической датой, рассказала о городе-герое Сталинграде, об исторических фактах Сталинградской битвы, об ожесточённых боях и героизме советских солдат, о значении города на Волге для фашистов и нашей страны, о тяжелом положении мирных жителей, об обугленной пожарищами и обильно политой кровью земле Сталинграда, Мамаевом кургане.
Ребята посмотрели документальный фильм «Сталинградская битва», узнали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников Сталинграда. Дети приняли участие в конкурсах, играх, викторине «Все о Сталинграде». Были представлены книги из библиотечного фонда, раскрывающие ход этого грандиозного сражения.

foto 2024 02 05 10 50