Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «СБС» Терновского с/п ТР

Квадробинг по-прежнему набирает популярность у подростков и вызывает споры у окружающих.

С одной стороны, занятия квадробингом — это не просто игра, а целая субкультура, которая привлекает детей своей необычностью и возможностью самовыражения. С другой стороны, периодически возникают ситуации и скандалы, которые могут угрожать эмоциональному и физическому состоянию. Противники движения даже призывают к срыву «сходок» квадроберов.
Существует две точки зрения на причины, по которым подростки увлекаются такими хобби, как квадробика — взрослая и детская. В соответствующих тематических сообществах молодые люди ищут своих ровесников для общения на интересующие их темы и организации совместных мероприятий. Подростки видят в квадробике возможность выделиться из толпы и завести друзей с аналогичными интересами.
Многие педагоги и родители по-прежнему обеспокоены как явлением квадробинга, так и реакцией общественности на субкультуру.
Напоминаем, что квадробинг – это тренд, который пройдет как и все другие, но пока активно привлекает подростков. И важно не паниковать, а выяснить истинные причины поведения ребенка, если оно кажется странным и необычным. Возможно, это лишь обычное увлечение и хобби, которое не несет угрозу психологической безопасности. Но какие могут быть риски и когда стоит принимать меры? Об этом в специальных карточках

foto 2024 10 08 09 57 001

foto 2024 10 08 09 57 002