27.10.2023 г. «Знатоки Глобальной Сети» - викторина (СУДАРУШКА)

В сельской библиотеке для участниц клуба по интересам "СУДАРУШКА" проведена викторина (урок компьютерной грамотности) «Знатоки Глобальной Сети».

Читатели библиотеки на собственном опыте убедились, что уверенно пользоваться компьютером не так сложно, как кажется! Самое сложное – перебороть в себе устоявшийся стереотип о трудностях овладения современными информационными технологиями и с желанием взяться за учебу.
На занятии библиотекарь объяснила, что работа на компьютере на самом деле проста.
Женщины познакомились с устройством компьютера, последовательность его включения и выключения, получили начальные знания о сети Интернет, поисковых системах, электронной почте, узнали, как зарегистрироваться в социальных сетях, заказать товар в электронных магазинах. И вскоре поняли, как это удобно – узнавать в интернете прогноз погоды, записываться к врачу на сайте поликлиники и писать электронные письма, и многое другое. Библиотекарь ознакомила собравшихся с теорией, и провела практические занятия. Урок прошел очень живо и с интересом.

foto 2023 10 30 08 09 1
foto 2023 10 30 08 09 2