Всероссийская акция «Библионочь-2023»

27 мая 2023 г. работники сельской библиотеки ст. Терновской присоединились ко Всероссийской акции «Библионочь», которая прошла в России уже в двенадцатый раз.
2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника.
После приветствия гостей библиотеки торжественно вручили благодарственные письма педагогам, сотрудникам ДК и представителям администрации, которые тесно сотрудничают с библиотеками.
Далее было выступление почетных учителей станичной школы. После чего заведующая народным музеем Л.Н. Петренко рассказала о нашем земляке А.М. Кондратове - основателе народного музея ст. Терновской, директоре (учителе) школы. Продемонстрирован документальный фильм о нем.
Библиотекарь дополнил рассказом об основоположнике педагогики в России и русском писателе К.Д. Ушинском. Затем вниманию зрителей был представлен видеообзор всех писателей, занимавшихся педагогической деятельностью.
Знакомство с биографией и творчеством почетных граждан города Краснодара Виталием Борисовичем Бакалдиным и Юрием Николаевичем Абдашевым
Гости поиграли в викторину, из которой узнали много интересных фактов из жизни писателей, о том как создавались знаменитые литературные произведения и об их загадочных героях.
Зрителям предложен советский кинофильм «Урок литературы» за сладким столом.
foto 30 05 2023 17 03 1
foto 30 05 2023 17 03 2