«Чернобыль: это не должно повториться» - час истории

С сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное памяти страшной катастрофы Чернобыля.
Библиотекарь рассказал ребятам о том, что 37 лет назад произошла катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции, которая впоследствии была расценена как крупнейшая за всю историю существования атомной энергетики.
26 апреля 1986 года – дата, которая навсегда останется в памяти современников символом скорби, беспримерного мужества и героизма.
Подвиг чернобыльцев стал образцом мужества и самоотверженности: рискуя своим здоровьем, своей жизнью, они остановили распространение смертельной опасности и не допустили глобальной экологической катастрофы. Эта трагедия – тяжелейший урок. Предупреждение человеческой беспечности.
Старшеклассники посмотрели документальный фильм о воспоминаниях тех дней участником ликвидации.
Далее все вместе почтили память жертв радиационных аварий и катастроф минутой молчания.
foto 26 04 2023 15 51