Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «СБС» Терновского с/п ТР

29 апреля 2022 года рамках проекта, посвященного творчеству кубанского писателя и публициста, почётного гражданина города Краснодара, Героя Труда Кубани Виктора Ивановича Виктора Лихоносова, сельская библиотечная система Терновского сельского поселения приняла участие в литературной контрольной «Лихоносовский диктант».

Проект реализуется Краснодарской краевой юношеской библиотекой имени И.Ф. Вараввы при поддержке министерства культуры. Цель проекта – увековечивание памяти писателя, популяризация его творчества в молодежной аудитории. В литературной контрольной приняли участие 5 человек - учащиеся 10 класса МБОУ СОШ № 13. Для диктанта выбран отрывок из малоизвестного произведения В.И. Лихоносова. В 2022 году диктант проводился впервые, в будущем его планируют проводить ежегодно.

foto 04 05 2022 10 27