Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «СБС» Терновского с/п ТР

28 апреля 2022 года библиотеками ст. Терновской в рамках краевого историко-литературного похода "По следам героев Великой Отечественной войны" с целью привлечения внимания современной молодежи к творчеству Ивана Федоровича.

В том числе к произведениям о войне, фронтовой юности, мужестве и верности долгу, о любви к Родине его сверстников, отдавших свою молодость победе над врагом, было проведено мероприятие «Иван Варавва-поэт, фронтовик, гражданин»- УРОК МУЖЕСТВА.

В ходе мероприятия ребята услышали. Как семнадцатилетний юноша ушел на фронт. Участвовал в освобождении Краснодарского края. Дошел до Берлина и оставил на Рейхстаге свой первый автограф. О его творчестве. Из книг, представленных, на книжной выставке были выразительно прочитаны стихотворения «Танковый бой», «Медаль», «Солдатский сон», где дети «проживали» несколько минут той, далекой военной жизни.
PHOTO 2022 04 28 14 36 10
PHOTO 2022 04 28 14 36 11