«Экран прочитанных книг» - выставка-совет

Традиционно в конце марта в библиотеках проходит неделя детской книги, или «книжкины именины», целью которой является популяризация чтения среди школьников. Это ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых в 2024 году проводится под девизом - «Читает семья – читает страна». Это настоящий праздник для любознательных детей, работников библиотек, издателей, писателей.

Сегодня в библиотеку пришли школьники младших классов. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Экран прочитанных книг». Ребятам были представлены рубрики: «Обо всем на свете», «Веселые истории о школе», «Мир сказок и приключений».

Школьники познакомились с новинками детской приключенческой литературы и вспомнили уже прочитанные замечательные книжки.

vistavka 1

vistavka 2