«Эпоха в истории отечественной литературы» - путешествие по литературному скверу

Это литературное путешествие ребята начали с просмотра литературы поэтов и писателей советского периода, предоставленной на книжной выставке. Говорили о замечательных детских книгах, об их героях – злых и добрых.
Выставка-обзор «Чтение со вкусом» знакомит с детскими авторами. На ней представлены всем известные и любимые произведения писателей-классиков отечественной литературы, такие как: «Старик Хотабыч» Лазаря Лагина и «Приключения капитана Врунгеля» Андрея Некрасова, «Баранкин, будь человеком!» Валерия Медведева, горячо любимые «Волшебник изумрудного города», «Незнайка в солнечном городе» Николая Носова. Также читатели увидели на выставке самые смешные рассказы для детей любого возраста – это рассказы Корнея Чуковского, Ирины Пивоваровой, Виктора Драгунского, Михаила Зощенко, Виктора Голявкина и других авторов, книги которых дети читают уже несколько десятилетий. Представлена литература на историческую тему, период ВОВ.
Книга — это действительно надёжный друг! С любым вопросом можно обратиться к нему. Велика роль книги в жизни человека. Без неё были бы невозможны ни образование, ни культура общества. Именно книга хранит в себе всё то, что накопило человечество за все века своего существования в различных областях. Для ребёнка книга является источником знаний, развития, познания мира, занимает важное место в его жизни.
Поверьте, читать – это не скучно!
Мероприятие подготовлено и проведено в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

foto 2024 03 05 13 47 1
foto 2024 03 05 13 47 2