«Он родину сердцем своим защитил, простым человеческим сердцем»- час памяти

Было проведено мероприятие, посвященное 100 -летнему юбилею со дня рождения Александра Матросова. Ребята узнали о коротком жизненном пути красноармейца, о его нелегком детстве.

Вниманию школьников была предложена презентация «Подвиг Александра Матросова» и выставка книг «Прочти книги о войне», на которой представлена художественная литература. Особое внимание было уделено книгам И. Легостаева «Бросок в бессмертие» и Л.Кассиль «Улица младшего сына».
В заключение часа памяти библиотекарь подвела ребят к мысли, что современное поколение должно любить свою страну, как любили её Александр Матросов и другие герои Великой Отечественной войны, стремиться сделать всё ради её процветания и могущества.
Закончился час памяти просмотром отрывка из художественного фильма «Рядовой Александр Матросов».

foto 2024 02 07 15 40 1

foto 2024 02 07 15 40 2