«Фольклор душа народная»- культурная прививка

Девочки и мальчишки постигли тайны фольклора и познакомились с его разнообразием.

В ходе они познакомились с различными фольклорными жанрами и приобщились к богатой культуре своего народа. Одним из самых интересных моментов их путешествия стало знакомство с русскими загадками. Дети с удовольствием разгадывали старинные загадки и тем самым открывали для себя мир интеллектуальных игр. Не менее увлекательным было и изучение русских народных пословиц. Дети узнали о народной мудрости, заключенной в этих коротких и мудрых высказываниях. Они учились применять пословицы в своей жизни и понимать их глубокий смысл. Особую радость дети испытывали, рассматривая картинки из популярных русских сказок. Они узнавали знакомых героев и воспроизводили сюжеты сказок в своей фантазии. Путешествие в мир русских сказок позволило им окунуться в волшебную атмосферу и почувствовать себя настоящими героями. Особое восхищение вызвали русские народные игры. Они также с удовольствием играли в «Золотые ворота» и другие традиционные русские игры. Весь этот путь по миру русского фольклора был для детей веселым и интересным приключением. Они не только расширили свои знания о своей культуре, но и почувствовали себя частью большой и красивой народной традиции. Это путешествие стало для них незабываемым опытом и помогло им лучше понять и ценить свою национальную идентичность.

Мероприятие проведено в рамках проекта КДШ.

foto 2024 02 06 17 13 1

foto 2024 02 06 17 13 2