Хорошая книга- мой спутник, мой друг» - литературная прогулка

В ходе литературной прогулки «Хорошая книга - мой спутник, мой друг» ребята погрузились в увлекательный мир книг.

Целью мероприятия стало не только привитие интереса к чтению, но и формирование бережного отношения к книгам как к культурному наследию. В ходе беседы участники мероприятия рассуждали о назначении книги в жизни человека. Они пришли к выводу, что книга — это не просто источник информации, но и друг, советчик, источник вдохновения и знаний. Чтение книг помогает расширять кругозор, развивать мышление и воображение, обогащать словарный запас. Ребята вспомнили правила обращения с книгами и поведения в библиотеке. В ходе литературной прогулки участники мероприятия собирали пословицы о книгах и отгадывали загадки. Они продемонстрировали хорошие знания о книгах и литературе в целом. В заключение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Пусть всегда будет книга», и взяли некоторые из них домой для прочтения.

Мероприятие проведено, в рамках КДШ.

foto 2024 01 15 18 41 1

foto 2024 01 15 18 41 2