«Как стать Нехворайкой» - библиотерапевтический час

В рамках краевого марафона «Старт здоровью детей», специалистами детской библиотеки было проведено мероприятие по здоровому образу жизни для младших школьников.

Оказывается, для того чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Участникам мероприятия интересно было отгадывать «гигиенические загадки» и отвечать на «спортивные вопросы» викторины, вспоминать пословицы и поговорки о здоровом питании.

Библиотекарь познакомила ребят с творчеством замечательной кубанской детской писательницы Марины Тараненко. Её книжки дарят много позитива и хорошего настроения и адресованы младшим детям и подросткам.

foto 2023 11 14 13 15 1
foto 2023 11 14 13 15 2