«У нас друзья на всей планете»- игровая программа

Друзья – это люди, с которыми можно весело провести время. Лучший друг – это книга, которому можно доверить свои секреты. Специалисты детской библиотеки провели игровое мероприятие «У нас друзья по всей планете». Ребята вспомнили пословицы про друзей и поиграли в игру «Привет!». С большим удовольствием ответили на вопросы викторины. Все дети проявили хорошие знания сказок и их героев, отгадывая, кто с кем из них дружил. Послушали стихотворение Бориса Заходера «Мы – друзья», поучаствовали в игре «Как живешь?» и дружной компанией под заводную песенку группы «Барбарики» поиграли с воздушными шариками. В завершении мероприятия, все ребята посмотрели мультфильм «Мой друг – зонтик!», после которого, в знак дружбы - специалисты библиотеки подарили всем участникам воздушные шары.

foto 01 09 2023 13 46 1
foto 01 09 2023 13 46 2