«Государственная символика России и история её развития» – правовой час

Когда мы говорим о России, невозможно не упомянуть её государственную символику.

Флаг, герб и гимн – эти символы не только отражают историю развития страны, но и являются важными правовыми атрибутами, свидетелями государственного существования. Все они имеют свои уникальные особенности, глубокий символический смысл и являются гордостью. Каждый символ пропитан национальной историей и культурой, и является воплощением единства и гордости народа. Они позволяют каждому гражданину ощущать свою причастность к России и помнят о её славных традициях и достижениях.

Работники библиотеки рассказали о взаимосвязи государственной символики и памятью о подвигах предков. Как символы России объединяют нас в едином стремлении к миру, благополучию и процветанию России, и каждого гражданина России.
Пусть Российский флаг всегда будет поднят высоко и будоражит сердца каждого.
С Днем Российского флага! Желаем мира, благополучия и единения под нашим знаменем!

foto 22 08 2023 11 03 1

foto 22 08 2023 11 03 2