Так пусть же мир сегодня помнит. Час памяти

9 мая - День Победы в войне над фашистской Германией - является в России, бывших советских республиках и ряде стран Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

В этот день, 9 мая 1945 года завершилась Великая Отечественная война. Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.

Сегодня в библиотеку, на мероприятие, посвященное дню Победы, пришли ребята СОШ №13.

Библиотекарь рассказала школьникам о значении великого праздника для нашей страны, об оккупации и освобождении родной станицы. Для детей были показаны мультфильмы о военном времени: «Воспоминание» - о детях военных лет и сказка-быль «Похождение жука-носорога».

img 04052023 1

img 04052023 2