«Жил однажды прекрасный поэт»- литературный сундучок

Сегодня познакомиться с творчеством замечательного поэта– детского поэта Якова Лазаревича Акима к нам в библиотеку пришли учащиеся школы. В течение всего мероприятия звучали стихотворения автора в исполнении ребят и библиотекаря, а также песни, написанные Юрием Парфёновым, на стихи поэта.

Детские стихи Акима выделяются особой мягкостью и абсолютной ненавязчивостью: в них нет дидактических интонаций. Аким наставляет самых маленьких на праведный путь, демонстрируя все хорошее, что есть в мире и дружбе. Автору хочется, чтобы с детских лет каждый понял, как богат душевно щедрый человек. На нашей выставке вы найдете стихи и сказки о природе, о животных, о маме и папе, интересные и красивые произведения русского классика.
С большим интересом дети посмотрели мультфильм «Девочка и лев», снятый по одноимённому стихотворению Якова Акима. В этом произведении поэту хочется, чтобы с детских лет каждый понял, как обогащает человека душевная щедрость и доброта. Быть добрым и щедрым – это счастье.
Стихотворения Якова Акима живут долго, потому что в них есть то, что всегда необходимо людям: теплота, дружба и лиризм.
Читайте замечательные книги Якова Акима и радуйтесь встрече с героями его произведений!
Мероприятие прошло в рамках КДШ.

foto 11 04 2023 14 19 1
foto 11 04 2023 14 19 2