«О пользе зарядки»- час доброго совета

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья.

Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: "Единственная красота, которую я знаю, это здоровье".

В преддверии   Всемирного дня здоровья в библиотеке прошло  мероприятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни для учащихся школы. В программе встречи были советы по здоровому образу жизни, разговор о жизненных ценностях, о популярных видах спорта, викторина «Если хочешь быть здоров», обзор тематической литературы «Через книгу к здоровью», и, конечно же, были показаны различные элементы упражнений. В заключение часа   каждый участник получил тематический буклет и заряд бодрости, хорошего настроения и позитива на весь день.
Читатели смогли познакомиться с выставкой-инсталляцией «Планета здоровья». Здесь можно было увидеть издания по различным видам спорта, альбомы на спортивную тематику, книги по здоровому и правильному питанию, а также журналы, с интересными фактами из жизни знаменитых спортсменов. Выставка содержала и рекомендации, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух.

foto 04 04 2023 15 08 1
foto 04 04 2023 15 08 2