«Вас ждут приключения на острове Чтения»- праздник читателя

Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком.

С детских лет книга становится нашим другом в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов. Книга – это передача знаний от одного поколения к другому.
Библиотека пригласила читателей на праздник читателя «Вас ждут приключения на острове Чтения». В начале мероприятия ведущие рассказали историю возникновения «Книжкиной недели», которую придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Хорошо ли ты знаешь сказки?», дополняли имена сказочных героев, называли авторов и название сказок, литературных героев, потерявших свои вещи, под музыку повторяли движения за лягушкой–путешественницей. Подсказкой к правильным ответам на вопросы служили книжки с выставки «Будем с книгами дружить». Игроки с успехом справились с заданиями, показали хорошие знания литературных произведений и находчивость.
Основным событием мероприятие стало подведение итогов читательской эрудиции. Участники мероприятия были награждены дипломами и грамотами. Праздник прошёл весело, ярко и интересно. Ребята получили большой заряд хорошего настроения.

«Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги».
К.Г. Паустовский

foto 03 04 2023 13 52 1