Не оставляй загадку без разгадки, вопрос без ответа»-литературная лотерея

В рамках недели детской книги 28 марта в библиотеке прошла литературная лотерея «Не оставляй загадку без разгадки, вопрос без ответа».

Библиотекарь поздравила ребят с праздником "Книжкины именины" и началом весенних каникул. Затем дети, объединившись в команды: "Тигрята", "Лунтики", "Волшебные книги" отправились по станциям. На станции "Сказочный переполох" перепутались названия сказок, задачей ребят было: соединить начало и конец их названий. На станции "Бюро находок" они должны были найти потерянные вещи из разных сказок. На станции "Сказочное лото" дети нашли ответы на загадки и расположили картинку под нужным номером. А на станции "Узнай героя" разгадали кроссворд. Победителями стала команда "Лунтики". Лотерея прошла увлекательно и интересно, ребята получили заряд положительных эмоций и проверили свои знания.

foto 29 03 2023 09 58 1
foto 29 03 2023 09 58 2