Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «СБС» Терновского с/п ТР

В детской библиотеке прошел час откровенного разговора. Библиотекари рассказали участникам о глубоком смысле этого молодого праздника и важном значении книги в формировании личности человека и общества в целом.
На самом деле, русская литература, будь то православные книги или классика, обладают огромным потенциалом воздействия на наше сознание: они наставляют, поучают, помогают найти ответы на насущные вопросы.
И от того, какую литературу мы читаем, и читаем ли вообще, зависит наша жизнь. И хорошая книга, она как добрый друг, воспитывает в наших сердцах добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.
Так же оформлена тематическая книжная выставка «Духовное нас ледие Руси». Читатели могут познакомиться с книгами   серий «Святые России», «Неугасимая лампа», «Духовный мир». Из выставки можно узнать о праздниках православной церкви, таинствах крещения, житиях святых, познакомиться с рассказами и свидетельствами очевидцев о помощи Божией, посетив данную выставку, читатели окунутся в мир православной литературы, которая не просто воспитывает добрые чувства, но и побуждает к хорошим делам и поступкам.

foto 16 03 2023 16 46