Одна страна. Один народ. Устный журнал.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным.

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

21 марта 2014 г. президентом РФ был подписан Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Сегодня для школьников СОШ№13 в детской библиотеке проведен устный журнал, посвященный истории и культурному и историческому наследию полуострова Крым. Ребятам была представлена презентация о выдающихся местах городов Крыма.