Ручей хрустальный языка родного. - Библиофреш

С 2000 года ежегодно, 21 февраля отмечается малоизвестный праздник - Международный день родного языка. День родного языка, прежде всего, направлен на защиту языков, которые исчезают. Когда писателю Алексею Николаевичу Толстому был задан вопрос: «Что такое Родина?» Он ответил: «Это весь народ. Это его культура, его язык.»

Международный день родного языка-это хороший повод задуматься над истинной красотой родного языка, над его глубиной и внутренней силой.

Для ребят начальной школы библиотекарем детской библиотеки был подготовлен рассказ о возникновении русского языка, о его истоках и развитии. Школьники познакомились с устным народным творчеством – пословицами, загадками, дразнилками, сказками; приняли участие в филологических играх.

foto 21 02 2023 13 23 1
foto 21 02 2023 13 23 2