«Книжные истории» - литературная викторина

Роль книги в жизни человека очень велика. Она входит в нашу жизнь с самого детства, и сопровождает на протяжении всей жизни. Книга делает нашу жизнь яркой, насыщенной. Она помогает человеку развиваться и совершенствоваться.

Сегодня, в рамках проекта «Культура для школьника», библиотекарь пригласила ребят совершить путешествие по Книгограду, представила разнообразные детские книги из фонда библиотеки. Отвечая на вопрос «Что значит книга в твоей жизни?», дети размышляли о том, нужна ли сегодня библиотека и сможет ли Интернет заменить книгу, рассказали, какое произведение оставило самое большое впечатление на них, читают ли они журналы или предпочитают комиксы.

Ребята дружно ответили на вопросы викторины. В завершение мероприятия работники библиотеки пожелали учащимся, чтобы книги для них стали «живыми друзьями» и выразили надежду, что ребята будут активными читателями детской библиотеки.

foto 04 08 2022 10 31 1
foto 04 08 2022 10 31 2