Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «СБС» Терновского с/п ТР

Библиотекари вместе с присутствующими совершили вводный экскурс в историю принятия христианства. Участники узнали, каким богам поклонялись язычники, как славянские народы приняли православие, затем познакомились с легендами и преданиями о князе Владимире и его бабушке княгине Ольге, которая была его духовным наставником крестителя Руси.

Работники библиотеки подготовили беседу об исторической значимости крещения Руси и влиянии этого события на дальнейшее развитие страны.
Затем вниманию посетителей был предложен краткий обзор литературы из книжного фонда библиотеки на тему «Русь святая», откуда можно было узнать о принятии православия нашими далекими предками, о житии крестителя Руси, которого церковь называла святым равноапостольным князем Владимиром, а народ Владимиром Красно Солнышко. В конце мероприятия посетители посмотрели видеофильм «Сказание о крещении Руси».

foto 28 07 2022 11 39 1
foto 28 07 2022 11 39 2