Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «СБС» Терновского с/п ТР

Библиотечные фонды – это «моря», а порой даже «океаны» литературы. И основными средствами поиска необходимой информации являются каталоги и картотеки, которые помогают читателю проложить верный курс к изданиям по интересующему его вопросу.

«Что такое СБА и зачем он нужен» – под таким названием в детской библиотеке был проведён урок - практикум с читателями.
Участники урока познакомились с основными средствами поиска необходимой информации в библиотеке. Именно каталоги и картотеки призваны раскрыть читателю книжные богатства. Ребята узнали об истории развития каталогов, для чего он нужен, и как с его помощью можно найти информацию о книге, авторе. Самостоятельно выполнили задания: «С помощью алфавитного каталога определить, есть ли данные книги в библиотеке», «С помощью систематического – подобрать книги по определённым темам». Работа с каталогами доставила большое удовольствие детям.

foto 26 07 2022 11 35 1
foto 26 07 2022 11 35 2