«Великий царь и реформатор» - исторический час

17 марта Терновской детской библиотекой было подготовлено и проведено мероприятие к 350-летию Петра I «Великий царь и реформатор» - исторический час.

Учащиеся познакомились с определяющими фактами, характеризующими Петра I как историческую личность. Так же была представлена информация о прогрессивной деятельности Великого Петра.

«С именем Великого Петра связаны не только политические, экономические, но и культурные, просветительские, образовательные события. Он был основоположником великого государства, которое продолжало развиваться ещё целое столетие после его смерти. С именем Петра связаны важные государственные реформы общественного строя. Пётр I одержал победу в Северной войне, после которой масштабы страны значительно расширились до Балтийского моря. Россия с этого времени стала империей. Мы и сегодня с уважением и гордостью говорим об этом человеке. Он заботился о состоянии народа, стремился сделать его образованным».

foto 18 03 2022 15 22