Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «СБС» Терновского с/п ТР

28 января Терновской детской библиотекой было подготовлено видео обращение и рассказ о ветеранах станичниках. Для этого использовалась видеозапись в местном музее, и слайд фотографий ветеранов.

Великая Отечественная война 1941-1945 годов - одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю русского народа. Страдание, боль и горе постучались тогда в каждый дом, коснулись каждой семьи. Война оставила огромный отпечаток в сознании людей и имела тяжелые последствия для жизни целого поколения.
В первые дни ВОВ на фронт ушло 1400 человек наших станичников. Как и везде по стране, непоправимый урон от той тяжелейшей войны - это погибшие и пропавшие без вести станичники. Их более 660 рядовых, младших командиров и офицеров. Сегодня мы с вами вспомним имена наших станичников, которые шли дорогами войны к победе.
Как и у всех фронтовиков, у каждого из наших земляков были разные пути-дороги к общей цели – Победе.
Мероприятие опубликовано в социальных сетях@terbibldetskay
#освобождениестаницы#библиотекитихорецкогорайона#культуратихорецкогорайона#терновскаядетскаябиблиотека

foto 28 01 2021 17 46