Летопись блокадного Ленинграда

Старт краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Великая война. Великая Победа!". Акция «Блокадный хлеб».
Терновская детская библиотека присоединяется к празднованию.

22 января  состоялось мероприятие «Летопись блокадного Ленинграда» - исторический хронограф. Участники узнали о  блокадных днях, о том, через какие испытания пришлось пройти жителям осаждённого Ленинграда, о спасительной «Дороге Жизни», стойкости и мужестве ленинградцев. Присутствующие  познакомились с   фото - и видеохроникой событий Великой Отечественной войны и с книгами из фонда библиотеки. На мероприятия прозвучали стихи О. Берггольц, Ю. Воронова, А. Ахматовой, С. Алексиевич, аудио запись «Блокадный дневник Т. Савичевой» - читала Татьяна Доронина. Отрывок 7 симфонии Шостаковича, написанной в блокадном Ленинграде.
foto 22 01 2020 15 01