Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «СБС» Терновского с/п ТР

26 ноября в детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное международному дню Матери. В нашей стране этот праздник отмечается с 1998 года, в последнее воскресенье осени. Цель праздника – поддержать бережное отношение к женщине, отметить особенное значение в нашей жизни главного человека – матери.

«…Человек начинается с его отношения к матери. И все лучшее, что в человеке, достается ему от матери». Ю. Яковлев.

В начале «маминого» праздника библиотекарь рассказала школьникам об истории его возникновения, о том, в каких странах и когда чествуют матерей. Дети выступили с инсценировкой «Мамин праздник», читали стихи для мам.

В игровой части праздника ребята участвовали в викторине «Вежливые слова», в конкурсах «Хозяюшка», «Веселые помощники», «Укрась свою маму». Рисовали коллективный портрет мамы, отгадывали загадки о любимых женщинами цветах.

Мероприятие посетили 70 человек.

foto 27 11 2019 17 00 1 1
foto 27 11 2019 17 00 1 2