Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «СБС» Терновского с/п ТР

20 ноября – Всемирный день ребенка. Детской библиотекой был подготовлен и проведен правовой час «Ребенок в мире права» Каждый ребенок с рождения имеет свои права, которые защищает самая главная организация - ООН. В этот день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которую подписали 152 страны. Это соглашение обязывает государства обеспечивать детям достойную жизнь.

На встрече со школьниками библиотекарь рассказала об основных детских правах, записанных в Договоре. Чтобы закрепить полученные знания, дети участвовали в игре «Право на имя», в инсценировке и разборе ситуаций «Права и обязанности» в контексте Дня ребенка. Так же ребята отвечали на вопросы конкурса «Отгадай загадку» - о нарушении прав сказочных героев.

Мероприятие посетили 65 человек.

foto 20 11 2019 08 21 1 1
foto 20 11 2019 08 21 1 2