Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «СБС» Терновского с/п ТР

20 апреля Терновской детской библиотекой были подготовлены и проведены «Библиосумерки-2019». Программа мероприятия включала в себя:

- «На досуге об искусстве» книжная выставка

- «Путешествие в театральный мир» - игра-викторина

Вначале мы провели с ребятами разминочное состязание «Театральные азы». Задание предполагало знание театральной терминологии.

Читателям было предложено экспромтом обыграть сказку «Репка». Что и было сделано с большим энтузиазмом, вызвав массу эмоций, как у аудитории, так и у самих актеров.

Задание «Маска». Позволило нашим читателям с помощью одетых масок, жестов и мимики, изобразить какое – либо животное. Или же вспомнить отрывок из произведения с участием животного и произнести текст.

Актеры должны уметь демонстрировать разные чувства, эмоции: грусть, радость, удивление, испуг и т.д. Задание «Мы артисты». Позволило каждому присутствующему попробовать выразить эмоцию.

Разнообразные творческие задания позволили каждому ребёнку проявить свои актёрские способности.

- «Театр – это волшебный мир» -познавательный час

Наши читатели услышали рассказ, какие бывают театры, когда появился первый театр. Но больше всего им понравилось задание «Нарисуй свои эмоции».

Были показаны видео о театрах: Театр марионеток «Деревянная лошадь», театр теней «Образы». мультфильм «Фиксики – театр теней».

IMG 20190420 174808

IMG 20190420 175044