Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «СБС» Терновского с/п ТР

2 апреля Терновской детской библиотекой было подготовлено и проведено мероприятие, посвященное дню детской книги – литературный праздник «От поэтического понедельника до сказочной субботы».

Поздравить и поддержать своих друзей пришла танцевальная группа «Ритм – Некст» Терновского ДК, руководитель Чубукина О.А.

На празднике ребята поучаствовали в небольшой литературной викторине, называли книгу и автора произведения. С легкостью дети угадывали Маугли и Багиру, почтальона Печкина и ослика Иа, котёнка по имени Гав и Шарика. Труднее обстояло дело с угадыванием автора произведения, но дети и с этим справились быстро и вспомнили братьев Гримм и Андерсена, Александра Сергеевича Пушкина и Джанни Родари, Туве Янссон и Эдуарда Успенского. Библиотекарь провела небольшую физкультминутку по стихотворению С.В. Михалкова «Так».

И, конечно же, самые активные и вдумчивые читатели, любители журналов и научно-популярной литературы, а также помощники библиотеки были награждены грамотами.

Присутствовало 100 человек.

IMG 20190402 123003