«Весь мир читает Пушкина. А ты?»

6 июня Терновской детской библиотекой было подготовлено и проведено литературное многоборье, посвящённое А.С. Пушкину «Весь мир читает Пушкина. А ты?» Библиотека провела литературные посиделки «Сказки Пушкина – милые сердцу». На книжной - иллюстративной выкладке «За Пушкинской строкой» гости праздника ознакомились с биографией Пушкина. Среди книжной выкладки, каждый из ребят нашел для себя самые интересные и захватывающие литературные шедевры любимого поэта. Дети вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на каверзные вопросы викторины. Открытый микрофон - «Мы вновь читаем пушкинские строки». Читателям предлагалось прочитать наизусть или из сборника стихов любое стихотворение поэта. Мальчишки и девчонки артистично, громко, с выражением читали фрагменты «Сказки о царе Салтане и славном его сыне и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Еще одним интересным моментом мероприятия была литературная игра под названием «Черный ящик», где надо было угадать, что находится в ящике.
Ребята отлично справились с заданиями, демонстрируя свою любовь к творчеству Пушкина.
Небольшой праздник был устроен и на улице Пушкина.