Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «СБС» Терновского с/п ТР

6 декабря в Терновскую детскую библиотеку на тематический урок «Есть имена, и есть такие даты» пришли ребята 8-б класса СОШ13.

В канун праздника – дня Героев Отечества библиотекарь говорила об истории военного подвига в России. Множество нашествий прокатилось по нашей земле, не счесть героев сражавшихся и умиравших за страну, за родной дом.

В эту встречу школьники познакомились с событиями, разделенными временем в 59 лет. Это подвиг героев - панфиловцев, бойцов 316-й стрелковой дивизии в 1941 году. И подвиг 6-й роты Псковской дивизии ВДВ в Аргунском ущелье в 2000 году.

Ребята с интересом просмотрели отрывки из фильмов «28 панфиловцев», «Русская жертва», видеоклип группы «Обелиск»- «Памяти локальных войн». Также был показан документальный фильм «Шаг в бессмертие»- о подвиге псковских десантников.

P 20181206 111633